Datum | Uhrzeit & Veranstaltung | Begrüßung | Leitung | Predigt | Lobpreis | Kleinkinder (VAA) | Kinder | Beamer | Kirchencafé |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fr, 19 bis So, 21.04 | BeWo (Begegnungswochenende) | ||||||||
Sa, 20.04 | 19:30 Himmelszeit | Marcel | |||||||
So, 21.04 | 10:00 Gottesdienst | Martin Göring | Martin | Willi | MUND; Rebekka | E15_Elia_3 Claudia und Marcel | Johanna | Anke und Frank Vogt | |
Sa, 27.04 bis So, 28.04 | Blütenfest Siloah | ||||||||
So, 28.04 | 10:00 Gottesdienst | Renate Ehmer | Jürgen | Philipp | E16_Elia_4 Antje und Martin | Marcel | Jessica und Jens | ||
Di, 30.04 | 18:00 Visionsteam | ||||||||
So, 05.05 | 10:00 Festgottesdienst (125 Jubiläum) | Edeltraut Benkert & Brigitte Güth | Miriam | Robbe | E17_König_1 Claudia und Marcel | Lutz | |||
So, 12.05 | 10:00 Gottesdienst mit Abendmahl | Martin Göring | Jessica? | Janni | E18_König_2 Anna und Jonathan | Marcel | |||
Sa, 18.05 | 19:30 Himmelszeit | Johanna | |||||||
So, 19.05 | 10:00 Gottesdienst (Pfingsten OpenAir) | Sandra Kuhnt & Jessica König | Martin? | Robbe | Eigene Einheit | Johanna | |||
Mo, 20.05 | 10:00 Ökum. Pfingstfamiliengottesdienst | ||||||||
So, 26.05 | 10:00 Jugendgottesdienst | Renate Ehmer | Jürgen Lehmann | E19_König_3 Christiane und Kathrin | |||||
Di, 28.05 | 18:00 Visionsteam | ||||||||
Sa, 01.06 | Bus Schulung | ||||||||
So, 02.06 | 10:00 Gottesdienst / Cafe Bike / Judy Bailey? | Martin Göring | E20_König_4 | Marcel | |||||
Di, 04.06 | 19:00 Mitarbeiterabend | ||||||||
Fr, 07.06 | Jubiläum Sommerfest Innenstadt | ||||||||
Sa, 08.06 | Jubiläum Sommerfest Innenstadt | ||||||||
So, 09.06 | 10:00 Gottesdienst (OpenAir Jubiläum Sommerfest) | Edeltraut Benkert | |||||||
Sa, 15.06 | 19:30 Himmelszeit | ||||||||
So, 16.06 | 10:00 Familiengottesdienst mit Abendmahl | Sandra Kuhnt & Jessica König | |||||||
Sa, 22.06 | Männerabend HdS | ||||||||
So, 23.06 | 10:00 Gottesdienst | Renate Ehmer | |||||||
Di, 25.06 | 18:00 Visionsteam | ||||||||
So, 30.06 | 10:00 Gottesdienst | Simon Lutz & André Hinzmann | |||||||
So, 07.07 | 10:00 Gottesdienst | ||||||||
So, 14.07 | 10:00 Gottesdienst mit Abendmahl | ||||||||
Fr, 19.07 bis Fr, 26.07 | Zeltstadt Siloah | ||||||||
Sa, 20.07 | 19:30 Himmelszeit | ||||||||
So, 21.07 | 10:00 Gottesdienst | ||||||||
So, 28.07 | 10:00 Gottesdienst | ||||||||
So, 04.08 | 10:00 Gottesdienst (Taufe OpenAir) | ||||||||
Di, 06.08 | 19:00 Mitarbeiterabend | ||||||||
So, 11.08 | 10:00 Gottesdienst mit Abendmahl und Gemeindeforum | ||||||||
Do, 15.08 bis So, 18.08 | BUS Mission (Velbert, Senfkorn) | ||||||||
Sa, 17.08 | 19:30 Himmelszeit | ||||||||
So, 18.08 | 10:00 Gottesdienst (Kleingruppenbasar) | ||||||||
Sa, 24.08 | Lobpreistag HdS | ||||||||
So, 25.08 | 10:00 Gottesdienst (Regional HdS) | ||||||||
Di, 27.08 | 18:00 Visionsteam | ||||||||
So, 01.09 | 10:00 Gottesdienst / Start Kleingruppen | ||||||||
So, 08.09 | 10:00 Gottesdienst (Open Air) | ||||||||
So, 15.09 | 10:00 Gottesdienst mit Abendmahl | ||||||||
Sa, 21.09 | 19:30 Himmelszeit | ||||||||
So, 22.09 | 10:00 Gottesdienst | ||||||||
Di, 24.09 | 18:00 Visionsteam | ||||||||
So, 29.09 | 10:00 Gottesdienst | ||||||||
So, 06.10 | 10:00 Gottesdienst | ||||||||
So, 13.10 | 10:00 Gottesdienst mit Abendmahl | ||||||||
Fr, 18.10 | Leitungsklausur | ||||||||
Sa, 19.10 | 19:30 Himmelszeit / Leitungsklausur | ||||||||
So, 20.10 | 10:00 Gottesdienst | ||||||||
So, 27.10 | 10:00 Gottesdienst | ||||||||
Di, 29.10 | 18:00 Visionsteam | ||||||||
Do, 31.10 | 15:00 Herbstgebastel | ||||||||
Do, 31.10 | 19:30 Himmelszeit | ||||||||
Fr, 01.11 | Ingolf Ellßel | ||||||||
Sa, 02.11 | Ingolf Ellßel | ||||||||
So, 03.11 | 10:00 Gottesdienst mit Ingolf Ellßel | ||||||||
Fr, 08.11 | 18:00 Mitarbeiter Danke Fest | ||||||||
So, 10.11 | 10:00 Gottesdienst mit Abendmahl | ||||||||
Sa, 16.11 | 19:30 Himmelszeit | ||||||||
So, 17.11 | 10:00 Gottesdienst | ||||||||
Fr, 22.11 | BEWO? | ||||||||
Sa, 23.11 | BEWO? | ||||||||
So, 24.11 | 10:00 Gottesdienst | ||||||||
Di, 26.11 | 18:00 Visionsteam | ||||||||
So, 01.12 | 10:00 Gottesdienst | ||||||||
Di, 03.12 | 19:00 Mitarbeiterabend | ||||||||
So, 08.12 | 10:00 Gottesdienst mit Abendmahl | ||||||||
Sa, 14.12 | Weihnachtsmannaktion | ||||||||
So, 15.12 | 10:00 Gottesdienst | ||||||||
So, 15.12 | 15:00 Weihnachtsfeier | ||||||||
So, 22.12 | 10:00 Gottesdienst | ||||||||
Di, 24.12 | 17:00 Heilig Abend Gottesdienst (Schloß) | ||||||||
Mi, 25.12 | 10:00 Gottesdienst (Wort und Lobpreis) | ||||||||
So, 29.12 | 10:00 Gottesdienst | ||||||||
Di, 31.12 | 19:30 Jahresabschluss und Himmelszeit |